Startseite » Fußball » Kreisliga A

Regionalliga West - Kreisliga A
Testspiel-Übersicht der Winterpause

Regionalliga West - Kreisliga A: Testspiel-Übersicht der Winterpause
Foto: firo

Bis zum Start der Rückserie wird viel getestet, wenn Corona es zulässt. Hier eine Übersicht.

Sonntag, 16.01., 11:00 Uhr

Phönix Essen - TGD Essen- West

ETB Schwarz- Weiss Essen -SpVgg Vreden 14:00 Uhr

SC Cronenberg – TuS Ennepetal

ESC Preußen – TuSpo Saarn

Borussia Mönchengladbach II – FC Remscheid

VfL Tönisberg – CSV Marathon

SC Nettetal – Türkiyemspor 14:30 Uhr

FC Altenbochum -Rüdinghausen

FC Bocholt II – VfL Ramsdorf 15:00 Uhr

SpVgg Herne Horsthausen – SG Wattenscheid 09

RW Stiepel – CSV Bochum

SSVg Velbert II – SV Duissern

HSV Langenfeld – SV Wermelskirchen 15:15 Uhr

Dienstag, 18.01., 19:30 Uhr

SF Baumberg -Eller 04

Mittwoch, 19.01., 19:30 Uhr

SV Bergisch Gladbach – TuRU Düsseldorf

Donnerstag, 20.01., 19:30 Uhr

Eller 04 – GSC Hellas

St. Tönis – DJK Dilkrath

Samstag, 22.01., 12:30 Uhr

1. FC Bocholt – BB De Graafschap Doetinchen

SC Paderborn II – FC Oberneuland 13:30 Uhr

TVD Velbert – VfB Speldorf 14:00 Uhr

TuS Erndtebrück – FSV Gerling 14:30 Uhr

VfB Hüls – SG Castrop

SSVg Velbert – Siegburger SV 04 15:00Uhr

FC Hennef 05 – TuRU Düsseldorf

TSV Meerbusch – Deutz 05 15:30 Uhr Frechen 20 – FC Mönchengladbach 16:15 Uhr

Sonntag,23.01., 11:00 Uhr

Phönix Essen – VfB Frohnhausen II

Tusem Essen – BW Mintard 13:00 Uhr

VfB Speldorf – Lohausener SV 14:00 Uhr

Ruhrtal Witten – CSV Bochum 14:30 Uhr

SpVgg Erkenschwick – SV Sodingen

Lüner SV – FC Dröschede

SV Wulfen -RW Mülheim

SC Frintrop – Ruwa Dellwig 15:00 Uhr

SSVg Velbert II – TuS Hattingen

Victoria Mennrath – FC Mönchengladbach

SC Obersprockhövel – Dinslaken 09

Sportfreunde Niederwenigern – SG Wattenscheid 09

SV Burgaltendorf – FC Kray

OSC Rheinhausen – GSG Duisburg 15:30 Uhr

VfB Hilden II – FC Remscheid

Dienstag, 25.01., 19:30 Uhr

TuS Fichte -SV Budberg

VfB Hüls -VfL Resse

Mittwoch, 26.01., 19:30 Uhr

TuS Erndtebrück - Bad Berleburg

FC Gütersloh -RW Kirchlengern

TVD Velbert – SW Alstaden

TuRU Düsseldorf – SV Wermelskirchen

1.FC Bocholt -SpVgg Vreden

Donnerstag,27.01., 19:30 Uhr

SC Frintrop – Phönix Essen

Freitag,28.01., 20:00 Uhr

RW Mülheim -Dinslaken 09

Samstag. 29.01., 14:00 Uhr

VfB Speldorf -VfB Hilden II

FC Kray -ASC 09 Dortmund 14:30 Uhr

SF Baumberg – Siegburger SV 04

SSVg Velbert - FC Hennef 15:00 Uhr

SV Rödinghausen II – Victoria Clarholz

FC Mönchengladbach -MSV Düsseldorf 17:00 Uhr

Sonntag, 30.01, 11:00 Uhr

Phönix Essen -DJK Dellwig

FC Monheim II – SC Leichlingen

TDV Velbert II – SSVg Velbert II 12:00 Uhr

DSV Wesel II – Sterkrade 06/07 13:00 Uhr

SV Kamp -VfL Tönisberg 14:00 Uhr

SV Hohenlimburg -FC Remscheid 14:30 Uhr

Viktoria Glesch – TSV Meerbusch

1.FC Wülfrath -ETB Schwarz-Weiß Essen 15:00 Uhr

SG Wattenscheid 09 – TDV Velbert

SC Frintrop -VfR Oberhausen

TuRU Düsseldorf – VfL Alfter

SuS Haarzopf -GSG Duisburg

Heisinger SV -BW Mintard

SpVg Schonnebeck – VfB Speldorf

HSV Langenfeld – SV Wermelskirchen 15:15 Uhr

Dienstag,01.02., 19:30 Uhr

VfB Hüls – SF Wanne-Eickel

SSV Germania – FC Remscheid

Mittwoch, 02.02., 19:30 Uhr

VfB Frohnhausen - ETB Schwarz-Weiß Essen

SF Baumberg -Deutz 05

TSV Meerbusch – SC Schwarz -Weiß

Wanne 11 - SG Wattenscheid 09

Donnerstag, 03.02., 19:30 Uhr

SC Cronenberg – SSV Born

Freitag, 04.02., 19:30 Uhr

FC Vreden – 1.FC Bocholt II

Samstag, 05.02., 14:30 Uhr

TSG Sprockhövel – FC Kray

1.FC Bocholt – SV Bergisch Gladbach 15:00 Uhr

FC Remscheid – FC Britannia

SV Budberg – SV Straelen

FC Mönchengladbach – Fortuna Köln II

FC Hennef – SF Baumberg

BW Mintard -SC Velbert 16:00 Uhr

Sonntag,06.02., 13:00 Uhr

JuSpo Essen-West – Phönix Essen

SC Velbert II – SV Lohausen

TSV Meerbusch -SG Wattenscheid 09 15:00 Uhr

SC Frintrop – SC Oberhausen

TuRU Düsseldorf – Viktoria Glesch

Dinslaken 09 – Westfalia Gelsenkirchen

SC Cronenberg – SG Finnentrop – Bamenohl

Westfalia Rhynern - ETB Schwarz-Weiß Essen

HSV Langenfeld – ESC Rellinghausen 15:15 Uhr

VfB Hilden – Siegburger SV 04 15:30 Uhr

Dienstag,08.02., 19:30 Uhr

SSVg Velbert -FC Remscheid

VfL Jüchen – FC Schafhausen 19:45 Uhr

Mittwoch,09.02., 19:30 Uhr

Eller 04 – TVD Velbert

FC Mönchengladbach – SV Straelen II 20:00 Uhr

1.FC Bocholt – VfL Rhede

Donnerstag,10.02., 19:30 Uhr

SW Alstaden – GSG Duisburg

Dinslaken 09 – Arminia Lirich

Freitag 11.02., 19:30 Uhr

Croatia Essen – SC Frintrop

Vierlinden -VfL Rheinhausen

Samstag,12.02., 14:00 Uhr

TVD Velbert – SSVg Velbert

Marienfeld – SV Wermelskirchen 15:00 Uhr

SC Düsseldorf-West – SC Schwarz-Weiß 15:30 Uhr

Sonntag,13.02., 13:00 Uhr

SSVg Velbert – Heisinger SV

Phönix Essen -SV Burgaltendorf

SF Baumberg – 1.FC Düren 14:30 Uhr

SV Bergisch Gladbach – Ratingen 04/19

Vohwinkel – FC Remscheid 15:00 Uhr

TuRU Düsseldorf – FC Viersen

Freialdenhoven – TSV Meerbusch

SV Schornbeck – 1.FC Bocholt

SC Frintrop – VfB Frohnhausen II

SC Cronenberg – RSV Meinerzhagen

TuSo Saarm – VfB Bottrop

SC Westfalia Herne – FC Kray 15:15 Uhr

RW Mülheim– SC Werden Heidhausen 15:30 Uhr

FC Büdenich – GSG Duisburg

SC Fichte – 1.FC Kleve

VfB Hilden - VfL Alfter

Mittwoch,16.02., 19:30 Uhr

FC Wülfrath – BW Mintard

Donnerstag, 17.02., 19:30 Uhr

FC Mülheim 97 – RW Mülheim

RevierSport Fussballbörse

Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Spieler sucht Verein
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht

1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Neueste Artikel

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.